champ recherche
logo Soc Nephrologie
a propos
comité du site

 

Comité du site

 

Webmestre : Dr Quentin Meulders

Centre Hospitalier Henri Duffaut

Service de Néphrologie

305 Rue Raoul Follereau

84000 Avignon, FRANCE

 

+33 4 32 75 31 70

quentin.meulders@gmail.com

 

 

Secrétaire général : Dr Philippe Vanhille, Valenciennes

+33 3 27 14 30 89

vanhille-p@ch-valenciennes.fr

 

 

Commission d'épidémiologie : Dr Christian Verger, Pontoise

+33 1 30 75 41 17

c.verger@wanadoo.fr

 

 

Commission de dialyse : Dr Lucile Mercadal, Paris

+33 1 42 17 72 11

lucile.mercadal@psl.aphp.fr

 

 

Commission de transplantation : Pr Marie-Noëlle Peraldi, Paris

+33 1 42 49 91 48

marie-noelle.peraldi@sls.aphp.fr

 

 

Commission scientifique : Pr Bertrand Knebelmann, Paris

+33 1 44 49 54 58

bertrand.knebelmann@nck.aphp.fr

 

 

Commission de pédagogie et formation continue : Pr Bruno Moulin, Strasbourg

+33 3 69 55 05 10

moulin@unistra.fr

 

 

Commission éthique : Dr Nadia Kerkeni, Lomme

+33 3 20 22 50 26

nadia.kerkeni@sfr.fr

 

 

Commission de Néphrologie : Pr Dominique Chauveau, Toulouse

+33 5 61 32 32 79

chauveau.d@chu-toulouse.fr

 

 

Journal Néphrologie & Thérapeutique : Pr Luc Frimat, Vandoeuvre-lez-Nancy

+33 9 65 38 63 59

l.frimat@chu-nancy.fr

 

 

Société Francophone de Dialyse (SFD) : Pr Thierry Hannedouche, Strasbourg

+33 3 69 55 05 11

thannedouche@unistra.fr

 

 

Club des Jeunes Néphrologues (CJN) : Dr Philippe Giaime, Marseille

+33 4 91 15 90 85

philippegiaime@me.com

 

 

Collège Universitaire des Enseignants de Néphrologie (CUEN) : Pr Bruno Moulin, Strasbourg

+33 3 69 55 05 10

moulin@unistra.fr

 

 

 

 

 

back
top
 
OK
effacer
plus
OK
effacer
plus
OK
effacer
plus